服务频道

首页 > 学校概况 > 校长信箱

校长信箱返回上页

尊敬的来信人,您好!
  为进一步增进学校领导与师生员工的密切联系,更好地解决群众普遍关心的实际问题,学校专门设立了"校长信箱"(以下简称"信箱")。为了使"信箱"更好地发挥作用,请您在使用时注意以下几点:
  1、学校欢迎广大师生员工就一中发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
  2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
  3、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
  感谢您对我们工作的支持与配合!

已解决的问题
标题:关于希望实验部开集体元旦晚会提问时间:2016-12-03 19:46
校长您好 希望实验部今年开集体元旦晚会,和往届一样,而非班级联欢会。 2016-12-09 10:37 回复: 您好。您的建议学校已经转达给实验学部。学部正在征求教师与学生的意见。
标题:优培课的问题提问时间:2016-11-30 09:51
请问校长 ,以前实验部 周 六晚上的数学、物理优培课为什么这学期没了呢?学校是怎么考虑的能给个明确的答复吗? 2016-12-09 10:45 回复: 您好。关于优培,近期学校都在做准备工作。前期工作主要包括:针对高校需求开展调研;加强师资培训;针对高考政策变化,调整部分学科的教学进度。在做好前期工作的基础上,学校决定:12月10日高三开展优培,12月12日高二完成优培报名工作,12月13日正式开展优培。
标题:找人提问时间:2016-11-28 18:53
校长!您好!我想找个人女名字叫丛威今年应该上大一是一中的学生能不能给我找找她的联系方式,也可以把我的联系方式给她急事!!谢谢! 2016-12-09 10:46 回复: 您好。学生个人信息属保密资料,学校无法提供。如您有特殊需求,请您本人到学校申请办理。
标题:噪音影响休息提问时间:2016-11-24 13:49
校长,您好! 家里孩子回家后,反应过,男生宿舍晚上熄灯后有人敲墙,可能是高一学生所为,声音很大,严重影响学生休息,请校方明察。 2016-11-24 13:49 回复: 学生家长,你好! 根据你反应的情况,我们已安排学生宿舍管理处,进行跟踪检查。同时安排了各班班主任,在近期班会,对学生们进行下思想教育,争取让同学们有个良好的休息环境。
标题:关于自主招生问题提问时间:2016-11-24 11:12
校长,你好! 很多多家长不明白自主招生的相关问题,希望学校能开会讲解一下。 2016-11-24 11:12 回复: 学生家长,你好! 首先感谢你对我们的工作提出的意见。我们经过研究,结合学生家长和学校的时间安排情况,兹定于下个班会的时候,由各班班主任针对自主招生问题,给各位家长同志一个明细的讲解。
共 5 条 显示第 1 页 1-5 条
[1]

版权所有Copyright 1999-2016 威海市第一中学
地址:山东省威海市高技区文化中路75号 邮编:264200 电话:0631-5807545

鲁ICP备 15001296号
鲁公网安备 37100202000201号